Александр Бисяев

Двухкомнатная квартира, 2 хозяина. У каждого выделенная доля. Один сменил старую газовую плиту на более новую.

Второй хозяин не проживает, но прописан. И он предъявляет претензии что сменили без его разрешения. денег с него за смену не брали. Угрожает написать жалобы в горгаз и полицию. Плиту менял работник газовой службы. Как быть в этом случае?

Александр Кондаков

Согласие сособственника на замену плиты должно быть. Видимо, газовщики ещё не столкнулись с такой проблемой и, потому, меняют не глядя. Питерские газовые службы, например, наученные разборками в судах, с соседями по коммуналкам и пр. , просто так ( без бумаги) плиту не поменяют . Хотя ситуация и странная.... а вот так у нас народ "развлекается". Да, может, повыпендривается и всё ( денег же с него не просят).

Ев
Евгения

Послать его в трещину.

Мария

Да ни как. Может свою плиту отдельно поставить, если эта не нравится. А жалобы ни чего не дадут, тем более в полицию.

Михаил Печаткин

А у нас законом не запрещено менять старые плиты на новые. Вообще странная ситуация.

Ttytuj

вы улучшили плиту, посылайте куда по дальше.

Маргарита Дивеева

Как быть? Вы в праве с него взыскать половину цены за плиту. Вы не обязаны готовить на кострах из-за него. Пускай бегает позорится.

Olga Belikova

А в чём претензия, с чем он несогласен? Предъявите ему счёт...

Татьяна Стогний

да сделайте вид, что ничего не меняли. . та же самая плита стоит, что и раньше. и все тут