Ка
Катерина

Самый первый американский "Шаттл" полетел первый раз 12 апреля 1981 года. Совпадение?

"Колумбия".

To
Toru

Юрьева ночь — международный праздник, который проводится 12 апреля каждого года в знак памяти первого полета человека в космос. Праздник получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в космосе на корабле Восток-1 12 апреля1961 года. Цель «Юрьевой ночи» заключается в повышении публичного интереса к исследованию космоса и в вдохновении новых поколений исследовать космос.

Александра Москвина

а первый советский спутник в каком?

Иван Горкун

Я думаю, специально они

Павел

Крым стал Российским в том же году, в котором Соединённые штаты получили независимость.