Жорж Милославский

может ли ИП выдавать займы физ. лицам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли ИП выдавать займы физ. лицам после вступления в силу с 01.07.2014г. закона о потребительском кредитовании. Если нет, то какова ответственность (сумма штрафа) за это. Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий Губанов

Займ может выдать каждый. А потребительское кредитование, это кредитование банками покупателей в определенном магазине, с которым у банка заключен договор.