Андрей Никитенко

Говорят что лучше брать Аутлендер чем мазду 6? Потому что мазда более требовательна к качеству топлива? Сказал менеджер

Инна Трефилова

опаньки--а мицу вообще страдает своим капризным топливным фильтром .как паджеро, пинин и тд ...шагай на форум forums.drom.ru--там более правду скажут сами мазговоды .удачи

Дмитрий Мельников

Если у Мазды новый двигатель с технологией SKYACTIVE у которого степень сжатия равна 14, то на нем нечего даже "ловить" с октановым числом ниже А98. Да еще и не всякий российский бензин А98 подойдет!

Юлия Зыкова

Бери жигу бибику.

Анна Полехина

Нет, лучше взять обычную мазду, чтобы не тупо тратить деньги, но и экономить!

Вл
Владимир

а че там еще менеджер говорил? че так с легкового авто на паркетник? бери маз! чего мелочиться то.

Ирина Маронова

Я бы не брал ни ту, ни другую - жёсткие они сильно.

Фаина Маткина

Дело не в этом. А дело в том, что Мазда 6 - утюг утюгом.
У неё топовый движок 192 пережатые лошадки. Чуть хуже бензин - они уже сильно проседают в мощности, ибо большее запаздывание поджига при большой компрессии съедает заметную часть энергии. .
А у Аута честные 230, причем на любом говне - даже на 92-м.
И тяжеленный, высоченный, на вид неповоротливый Аут в реальных условия идет вровень со "спортивной" шестеркой по ровной дороге. А уж по неровной даже сравнивать смешно. .

Про бензин, кстати, тоже правда - у Мазд новых "пережатые" движки, они реально очень капризные.
По поводу фильтра на Митсу - у меня Митсу с погружным фильтром. Менять пришлось только на 120 тыс. км. , да и то 5 тысяч цена вопроса. Единственно, гемор если не уследишь - всю систему промывать придется. .

Короче, я когда машину выбирал - потестил шестерку. Ну что я могу сказать? В то время, как у всех её одноклассников (Аккорд, Теана, Камри) топовые движки жмут 250 лошадей и выше, причем на АИ-92, эта зараза на 98-м даже 200 не имеет. При этом стоит столько же.
Плюс, тупейшая коробка. Я когда ехал, мне менеджер всё парил, дескать, она адаптивная, подожди, сейчас разгонится - хрен там, тупила все 20 км. .
В общем, после теста у меня от неё одни негативные впечатления. Конфетка с говном, короче. .

Если сравнивать базовые движки - петрушка та же. Только Мазду 6 с базовым движком даже Цивик (машина ниже классом, по идее) обходит. .

Аут, кстати, недавно покупал мой дядя, правда с движком 2.0. Ему нравится - клиренс в 215 мм, очень грамотно сконфигурированное пространство, приятный вариатор. .

Но реально, Аут тебе нафиг не нужен. Брать кроссовер вместо седана - нафиг? Так что если ищешь седан в районе миллиона с небольшим, лучше посмотри на Аккорд, Теану и Камри. Ну, Аккорд-то вообще зверь, очень шустрая машина. Камри и Теана берут больше комфортом, дизайном, солидностью...