Александр А

,Бить или не бить?... Можно ли воспитать ребенка и ни разу не применить физического наказания? //У кого получилось?

Под физическими наказаниями, в данном случае, подразумеваются любые действия, при которых ребёнок ощущает физическую боль (шлепки... подзатыльники включены).

Los Merengues

Не, нельзя. В этом нет ничего страшного. Как вы, допустим, отреагируете, если ваш ребенок бросает песком в глаза другому ребенку, или дерется? НЕЛЬЗЯ - не всегда срабатывает, а вот шлепочек ощутимый, думаю, вразумит. Я не считаю это жутким истязанием, пусть лучше он получит, чем вырастет неприкасаемым идиотом, которому надо будет аргументировать каждый запрет. Я против передового воспитания. Мы будем растить отпрысков по-дедовски! Знакомая сестры, шизанулась и начала воспитывать дитятю по японской методе, "без запретов", так ее потом не в одном саду не воспринимали, потому что деточка совершенно не адаптируемая к нашему обществу.

Юл
Юлия

Дочку раз шлёпнула, очень об этом сожалею, молодая была - дура полная! Надеюсь с младшим больше такого не повторю!

Владимир Белов

Старшего никогда не била, вырос нормальным ребенком. Есть одно золотое правило - бить и унижать детей НЕЛЬЗЯ. Если вы вместо общения с ребенком и обучения его этому - втыкаете ему мультики, а сами сидите за компьютером - то бейте себя, что ребенок вас не понимает.

Александр Новиков

Ой! да вы чо? я жила в коммуналке у нас было 4 детей на 3 семьи.. . --сколько раз применяли по "попе"--называлось--прилепин! ! !А уж как вас почитаю---какие-то все аристократические семьи встречаются.. .
А сколько раз видела, как в детском саду мамки своих детей как хошь лупили....

Максим Драпов

Меня родители ни разу в жизни пальцем не тронули. Нормальной выросла.

Сергей Казарин

скорее, нет. человека нет бесконечного терпения. унижать не стоит, да а физичиеская боль в какой-то мере является более доходчивой. переборщить-значит себя унизить

Сергей Рогожин

Меня мама ниразу не тронула и пальцем. Сестер сводных и двоюродных так же родители не трогали. Все выросли вполне адекватными. У знакомой дочка регулярно огребает по мягкому месту, не ребенок - воплощение дьявола. Постоянные истерики. Ну не понимает ребенок простых человеческих слов, только физические наказания, привыкла с пеленок - раз не бьют, значит можно дальше не слушаться и хулиганить. Видимо у некоторых родителей не хватает словарного запаса, что бы поговорить с ребенком, нет времени помочь выучить домашку, зато пара минут найдется отходить ремнем за двойку. Не хватит денег на чупа чупс, но всадив бутылку пива хватит сил отвесить подзатыльник...

Оксана Москаленко

меня не били и не наказывали силовыми методами.. по некоторым моментам считаю что зря ..надо было пару раз приложить... Своего наказывал, но за дело и не ради боли а ради донесения материала до головы

Вадим Кузьмин

Смею надеяться, что у моих родителей вполне.

Наталья

Воспитай себя а не ребенка т е не стоит бить показывай хорошие примеры и пр дома с мужем не ругайтесь не материтесь уважайте друг друга и пр ребенок в ранем возрасте все что видит и слышит впитывает в себя как губка

И5
Ирина 5

у меня двое старшей 19,младшей 12,ни одну ни вторую пальцем никогда не тронула, воспитала так что просто повышенного тона хватает. В углу тоже ни разу не стояли если что. Отличные дети, старшая заканчивает технарь с красным дипломом при отличном поведении, младшая хорошистка в школе, поведение тоже адекватное.

Алексей Приходько

Я знала замечательного человека, которого на все детство один раз поставили в угол. Причем, рос он в 20ые годы, до прогрессивных идей далеко было, просто его родители умели разговаривать. Свою дочь этот человек за все детство один раз шлепнул (и неделю из-за этого переживал) , она абсолютно не выросла распущенной.

Физически наказывают те, кто не может и не хочет решать проблему иначе

Наимджон Джураев

Я в ужасе! Это вас, Таня Серегина, Любопытная Варвара У Малахова в передачах показывают?

Гульнара Хабирова

Распустится... У подруги дочка, она её ни разу не била и та учится... В общем двоечница она, да и поведение распустится, в наше время лучше наказывать, что бы не вырос гопником или шлюхой:)

Бек Хамирзаев

Я ЛИЧНО НИКОГДА НЕ ТРОГАЛ ПАЛЬЦЕМ РЕБЯТЕШКОВ СВОИХ ДА ЗАЧЕМ? ХВАТАЛО ВЗГЛЯДА ВЫРОСЛИ СЛОВ

Сохиб Ашуров

Наш в углу стоял.

Ма
Манюня

дочь пальцем не тронула.. а вот сыну немного доставалось ..и в углу стоял и ремня пару раз получил.... Вырос.. говорит мне.. Мама.. мало ты меня лупила.. надо было больше/может и человеком вырос!)))

Максим Мухамедзянов

я уже по рукам даю, когда смотрит нагло в глаза, а руки дальше гадость делают. слова то до неё не доходят совсем. да и смотря какой ребенок. кому то взгляда хватит, чтоб прекратить шалость. а кому и трёпка не поможет

Арнольд Анистархов

У моих родителей получилось! Никогда даже не шлепали меня, наказывали по другому, морально, а не физически, лишали чего-то. Выросла хорошей девочкой))