Ан
Антон

Имеет ли право заведующая заставлять воспитателя младшей группы работать без помощника ?

Проработала в нашем детском саду 28 лет ...и раньше заставляли работать без нянь, но была моложе, силы были ...уже не зрения, не нервов, не здоровья ...5 лет назад пролечилась от онкологии ...я не прошу, чтобы меня жалели или помогали, у меня высшая категория, свою работу я люблю и выполняю ...но, работать без помощника, это ад кромешный ...тем более, случись что, мне тюрьма ...На отказ работать за няню, услышала от заведующей столько ... и на педчасе меня гнобили и позорили, с тех пор съедает ...

Ланочка Честная

не имеет, конечно, вы свою работу должны делать.
но, скорей всего, это не потому, что она так хочет, а няни, видимо, нет, да?

Константин Андросов

Первый раз слышу что-бы заставляли работать без няни, чем она это вообще обосновывает?

Ma
Maks

А что написано про это в коллективном договоре?

На
Настя

да идите в няни) ) денег не меньше, а с одним -проще. .

а про заставить - ну как вас заставишь? рабство уголовно наказуемо. только вот где ей няню на группу взять? сомневаюсь что очередь претендентов стоит

Елена Насонова

В чём дело? Вы боитесь отстаивать свои интересы? Взяли бы на это совещание диктофон, записали бы все их высказывания, чтоб потом не смогли отвертеться и спокойно сказали бы заведующей: "Уважаемая коллега! Вы прекрасно знаете о том, что работать одной без помощника в младшей группе по закону НЕЛЬЗЯ!! ! От этого зависит жизнь и безопасность детей! Я правильно Вас поняла, что если в группе что-то случится, Вы будете отвечать солидарно со мной по закону? Вы готовы ответить перед уполномоченным по правам детей, например? Если нет- тогда давайте помощника, СРОЧНО!!! "

Михаил Земсков

Причина - нехватка персонала. И все работу раскидывают на тех, кто есть. А нехватка персонала - это потому что условия тяжелые и требований масса, а зарплата нищенская. И часто неоплачиваемая работа в выходные дни.