Виктория Никишина

имеет ли право заведующая поставить музработника на группу на время отпусков?

Заведующая говорит что не имеет права. Интересно бы было узнать.

Лиана

..знаете понятие "производственная необходимость"?

..в его рамках начальство в бюджетных учреждениях может сделать из методиста дворника ((( лишь бы разряд позволял. .

..поэтому заведующая имеет право на всё, в том числе назначить музработника воспитателем и даже младшим..

Dan1 Ar

а что муз работники неприкасаемая каста? воспитатели в 2 смены пашите и за себя и за сменщицу из отпуска вышел что отдыхал, что нет, и музыканты и физруки и психолог даже все работают летом на группах это конечно им не нравится, но нужно входить в положение и помогать своим коллегам без обид

Иванна Горлач

А давайте посмотрим на это глазами заведующей. В группе к примеру до 30 ходящих человек каждый день. Один воспитатель в отпуске, второй пошел на больничный! Кого ставить на группу? Можно попросить воспитателя из соседней группы рободать в две смены (он может согласиться, может нет) . Тогда как же быть?

Андрей Запертов

а у музработника имеется педагогическое образование?

Ангелика Дашкина

не имеет, у детей в саду летом, как и в школе - каникулы, поэтому никаких занятий быть не может

Mod-108 Mod-108

это сейчас нельзя. а было можно лет 6 назад.

Наталья Подзигун

Имеет право. Хотя не уверена тк сколько работаю (25 лет) ни разу музрук не вставал на группу.

Ирина Вадим

конечно имеет

Kuzj

имеет.