Алексей

Анчоусы это способ засолки или сорт?

Колян

Анчо́усы (лат. Engraulis) — род пелагических морских рыб из семейства анчоусовых (Engraulidae).

Классификация [править | править вики-текст]
Род анчоусов включает 8 очень близких видов, которые населяют прибрежные умеренные воды обоих полушарий:

европейский анчоус, или хамса, (Engraulis encrasicolus);
японский анчоус (Engraulis japonicus);
капский анчоус (Engraulis capensis) обитает в атлантических водах Южной Африки;
австралийский анчоус (Engraulis australis) — вдоль южных берегов Австралии и Новой Зеландии;
калифорнийский анчоус (Engraulis mordax),
перуанский анчоус (Engraulis ringens),
серебристый анчоус (Engraulis eurystole) — вдоль восточного побережья США,
аргентинский анчоус (Engraulis anchoita).
Все анчоусы обитают в некотором удалении от берегов, никогда не выходя в открытый океан; встречаются при температуре воды от 6 до 22 °C. Совершают суточные (вертикальные) и сезонные миграции. Максимальная длина анчоусов не превышает 20 см, но численность этих стайных рыб очень велика. По общей массе всех особей они занимают первое место среди рыб, а по числу экземпляров уступают только некоторым мелким глубоководным рыбкам, в частности циклотонам (Cyclothone). Все анчоусы — планктофаги и играют важную роль в морских трофических цепях, в свою очередь служат пищей для хищных рыб, дельфинов, кальмаров и морских птиц. Плодовитость — 20—30 тыс. икринок.

Эл
Эльвира

Это название кильки. В томате мировой закусон.

Анна Ариадна

Анчоус - это такая маленькая рыбка, в несколько раз меньше кильки. Ими начиняют маслины.

Игорь Неупокой

Мелкая рыба. Другое название хамса. Солено-сушеная неплохая, но в отварном или жареном виде горчит.

Надежда Левина

Это род морских рыб.

Дарья Костюхина

Это название рыбы . Она маленькая как пескарь .

Алексей Чубыкин

Купите кильку или хамсу втридорога - получите анчоусы .