Александр Фомин

Круг стальной 10 мм нагрузка на срез? какую нагрузку на срез выдерживает круг стальной 10 мм

Наталья Мардиева

тонна триста и срежется.

Алена Кусова

А можно просчитать на срез сверло 4.5мм сталь Р6М5

Геннадий Абрамов

Сдвигающая нагрузка Р = (3,14*1^2/4)*1250 = 981,25 кгс, здесь 1 см = 10 мм - диаметр круга; 1250 кгс/см2 - допускаемое напряжение при срезе при статической нагрузке для стали 45 нормализованной (σв = 61 кгс/мм2).