Sergej Ustinov

ПОЧЕМУ когда украм говорят, что польша усложняет порядок получения виз для них, укры говорят, - это кисилёвская пропаганда?

Несколько ранее многократное разрешение на въезд можно было запрашивать при наличии в паспорте соискателя двух однократных или двухкратных шенгенских виз. На данный момент заявитель должен предоставить в посольство доказательства пребывания в стране в прошлом. Например, специалисты принимают к рассмотрению чеки об уплате польских гостиниц, квитанций из туристических фирм, банковские выписки и так далее. Главный показатель состоит в том, чтобы общее количество дней было не менее шести за последний двухгодичный период перед подачей анкеты на получение визы.

Все чеки и выписки должны четко соответствовать периоду, в который была получена виза, притом – именно польская. Если соискатель посещал страну по визе другого шенгенского государства, то это не является основанием для получения права на запрос многократного польского разрешения на въезд в будущем. От такого нового правила могут пострадать те самостоятельные туристы, которые останавливаются в специальных кемпингах или по программе каучсерфинга.

В числе прочих необходимых документов состоят доказательства постоянного, легализованного источника дохода или выписка официально оформленная с банкомата или банковского счета о наличии достаточной суммы денежных средств.

Елена Гурченкова

Польская группа выпустила песню и она за два дня стала хитом в Польше! Вот примерный перевод: «Пока я поляк, ни один украинец не будет моим другом. Руководствуйся историей, а не ложными догадками.
Не нужна никакая пропаганда.
Это война за память! И невозможно забыть что нам сделали бандеровцы!
Они мародерствовали, глумились, издевались и убивали девушек,
маленьких детей, курва, накалывали их на штыки.
И не укладывается в голове, что такое вообще может сделать человек!
Что же это за нация?!.. Сейчас они хотят быть нам соседями,
тогда они хотели быть нашими врагами.
Наши политики стоят плечом к плечу с ними,
рисуются не необанедровском майдане,
вытирают ноги о невинно убиенных поляков,
поддерживают потомков наших палачей.
Закрой глаза, представь себе девчонку,
которую насилуют глазах у ее отца,
как умирают дети, насаженные на заборы.
Убитая мать падает на моих глазах.
Представляя все это, ты еще солидарен с украинцами? »

Алексей Попов

им пох они в танке у них земля плоская
http://www.youtube.com/watch?v=qXDb9GUwwCc

Юлия

Не понимают они. что поляки не простодырые русские, а такие же хитрожопые как и хохлы.

Ирина Беккер

и что? при чем тут польша если путлер хуйло - а ватники - отморозки?

Анна Anna

Поляки помнят, как их бандеровцы истребляли.

Же
Женя

Потому что вся эта история, в которую влипла Украина, затевалась ради катания по Европе без визы. А поскольку все вышло наоборот, стало понятно, какую тупость они сотворили. А кому приятно признаваться в собственной тупости?