Вячеслав Локшин

красные кровяные тельца содержат гемоглобин который является... белок или жиры или углевод

Дмитрий

вас гуглом пользоваться не учили?
гемоглобин состоит из четырех белковых цепей и железосодержащего гема

Карнелия

Эритроциты — это красные кровяные тельца. Эритроциты — безъядерная клетка, состоящая из полупроницаемой белково-липоидной оболочки и губчатого вещества, в ячейках которого содержится гемоглобин