Егор Лыткин

Здравствуйте! Мне 13 лет. Мой рост 160 см. А вес 68 кг. Я месяц качаю пресс. Но вес не уходит. Подскажите что еще надо.

Мой вес почти 70 кг.

Elena Orekhova

жрать меньше и бегать

Алёна Николаева

бег на длинную дистанцию ))) Отлично для сердца и развития мышц. Великолепно закаляет и помогает быть стройным.

Александр Николаев

Так вес и не уйдет, хоть обкачайтесь. Так и будет ваш накачанный пресс под слоем жирка. Надо питание поменять, добавить кардионагрузки. А качая мышцы, жир не уходит.

Марина

во-первых измени питание, не налегай на высококалорийную пищу, не употребляй фаст-фуд, газировку, сбоду, булочки и т. д. побольше сырых овощей и фруктов, ешь 5-6раз на день небольшими порциями. во-вторых занимайся спортом. бег отличный вариант. или например элементарно футбол. жир сгорает когда потеешь от нагрузок) удачи и терпения) у тебя всё получится)

Василий Зайков

И вам привет. Посмотри на объём живота, может, он уменьшился. Жир сжигается, а мышцы приходят. Хотя по факту, не знаю как другие, но я одним лишь спортивным увлечением (скейтбордингом) похудел. Что бы эффект был быстрее, измени рацион питания. Хотя советую не тупо пресс качать, а ещё что нибудь, там как нибудь ещё разнообразить спорт. Тот же футбол, или плавание. Отжимайтесь. Вскоре, если всё будет как по расписанию, тренировки через день, то вскоре научишься потдягиваться, и там уже до красивого тела рукой подать.

В общем, одним предложением: Если хочешь быстрее похудеть, измени рацион питания, включай новые виды спорта или упражнения.