Рё
Рёрјсџ

через сколько дней у ребенка после рождения организм начинает выделять ферменты ?

может ли это быть причиной коликов в желудке у малыша ..со всемя последствиями -..плач . крик и тд..

Андрей Абакумов

Какие именно ферменты? Младе́нческая ко́лика — распространённый поведенческий синдром у детей возрастом от 2 недель до 4 месяцев жизни, характеризующийся приступами чрезмерно интенсивного и длительного плача. Колики появляются, как правило, в вечернее время, без какой-либо видимой причины. Ребёнок, который был до этого полностью здоров, вдруг начинает безутешно плакать, поджимает ножки к животу, который становится напряжённым и вздутым. Только у 5 % детей колики имеют причиной какое-то органическое заболевание, в большинстве случаев их течение доброкачественное, и после 4 месяцев они бесследно проходят.

Денис Иванов

вопрос к ученым
более сложного тут не встречала