Татьяна Карета

Есть здесь те, кто живут в Германии, вопрос к вам?

Такая ситуация. Мужчина 14 лет живёт в Германии (сейчас ему 32) приехал туда с родителями по "еврейской" теме. Он НЕ является гражданином Германии. Он гражданин России. Но постоянное место жительство у него именно в Германии (вид на жительство) . Он работает старшим менеджером в супермаркете. Живёт с родителями 🙂 Окончил университет в Германии по профессии - юрист. Сейчас проходит практику в местном суде.
У меня вопрос с чисто юридической, законодательной стороны-всё то, что я вам описала, о чём говорит?
===
То, что он НЕ гражданин это, как-то влияет на его жизни в Германии по сравнению с теми, кто гражданство имеет?
И если я, например, за него замуж буду выходить, как это всё будет выглядеть с точки зрения законодательства?
==
Спасибо заранее за ответ.

Катерина

так то после 5 лет постоянной работы должен был получить гражданство