Ольга Каляева-Веселова

Помогите с трафаретом

Подскажите как сделать большой трафарет? Имеется трафарет размером А4-файловый. Нужно его поместить, скажем на площадь 2х2 метра. Как с помощью фотошопа разрезать картинку А4 на составляющие т. е. при печати из принтера выходят А4 а далее собрал их как мозаику и получился большой "граффити-плакат". Скажите, киньте ссылку на обучалку в фотошопе

Александр Череп

Это не делают в фотошопе. И для этого нужно создать файл 2х2 метра, ваш А4 не подходит.
Для подобных вещей существует CorelDRAW

http://corel.demiart.ru/book/6.2.htm
>> Большие рисунки можно печатать по частям, установив флажок Print tiled pages (Печатать по частям) на вкладке Layout (Расположение) (Рис. 6.3, сверху) . После печати вы можете склеить отдельные листы в большую иллюстрацию. Расположенные рядом поля позволяют установить ширину перекрытия и задать печать маркеров совмещения.

Но если вы очень хотите сделать это именно в фотошопе, примените смекалку, и у вас рано или поздно всё получится. Прежде всего, нужно создать файл размером не А4, а 200х200 см. А затем тщательно настроить параметры печати. ..это не самый удачный выбор, в любом случае