Анастасия Штыкова

как вылечить и нормализовать работу кишечника

помигите мучаюсь метеоризмом и жутким дискомфортом в кишечнике. лакто фильтрум не подошел симптомы только усилились. что делать что принять? я в отчаянии

Дмитрий Шатров

Глисты наверное

Yy
Yyyyyy

Метоклопрамида гидрохлорид+ Аллахол (или Юниэнзим) ---почитай про это..

Дашулька Щербатых

В аюрведе есть такое понятие - випак - это послевкусие в кишечнике. Всего этих вкусов 3.
Острый випак - дает раздражение и метеоризм.
Сладкий випак успокаивает и лечит кишечник.
Кислый - слабит.
Вам прежде всего желательно полностью исключить из питания все продукты с острым випаком.
В интернете есть таблицы продуктов.
Например http : //graal. dn. ua/statyi/ayurveda-statyi/svojstva-produktov.html
(уберите пробелы)
Также желательно убрать из питания продукты, усиливающие вата-дошу (в этой таблице - Вб, но здесь нет степени влияния)
В итоге точно убираем, где острый випак, доша = Вб, вирья = охлаждающая.
Добавлю, что самые "метеорные" продукты - капуста, особенно цветная, желтый горошек, особенно в сочетании с хлебом, картошка.