Анастасия Анисимова

белый грибок на плитке.

привет всем. купили дом лет 5 назад. в этом году осенью как ударили морозы на кухне по швам на плитке пошел белый грибок. вылез быстро за 2-3 дня почти вся кухня. что это и как бороться.

Юлия

и что? нормально пожалуйста объясняйте!
Или вы ждете позвали !?

Leonid Perevalov

Белый - возможно съедобная вешенка . Главное, что бы не черная плесень. Грибы растут при определенных условиях, очень капризные - нужна высокая влажность, температура 10 - 15 градусов на почве (плитке) .
Стены, в том месте, промерзают до точки росы. Нужно утеплять снаружи. А пока срезайте и в маринад.