Татьяна Мариан

23 года "незалежности" Украина жила "в совке"?

26 октября Украина поставит жирную точку в своем совковом прошлом. Нет, 27 октября минимальные зарплаты не станут 1000 евро и коррупционеры не испарятся, но в Верховной Раде впервые за 23 года будет проукраинское большинство.

Источник: http://www.20khvylyn.com/opinion/mind/opinion_11462.html
© www.20khvylyn.com

Дм
Дмитрий

Знаете, да! Независимая - это только название, а что у нас то изменилось после выхода из СССР? Да мало что. Мышление - совковое, очень много негативных элементов советских у нас есть до сих пор. Как же меня достала смесь советской школы (попытка сделать универсального человека) и каких-то типа "европейских" реформ, а ещё и за правительства Януковича - это был просто дурдом. Этот его Табачник, который в Азарова министром образования работал - это ещё в разы глупее даже Кличка. Вот и делали какую-то смесь бульдога с носорогом - немного советского, что-то в Европе нам понравилось, а давайте мы с этого винегрет сделаем?
Насколько от этого устал. . Так и хочется вернуть название - УССР. Что изменилось? Все проблемы совка какие были, так и остались. Счастье что хоть свобода слова есть, этого в совке не хватало. А вот все позитивные моменты Союза - пропали.
Это моё скромное мнение, типичного львовянина)

Юлия Большакова

Если бы в Украине за кражу отрубали руки, то в Верховной Раде вместо кнопок для голосования были бы педали