Алексей Малеев

Существует ли закон сохранения насилия?

Ел
Елышева

Существует, но только в определенный исторический период. Дело в том, что мужская энергия прямолинейна и революционна, поэтому ее чрезвычайная активность нарушает баланс, направляет вектор развития в определенную сторону, если так можно сказать во вселенском масштабе. Далее она имеет активный полюсной заряд, говоря вашим языком имеющим взрывной характер Не правда ли вы заметили, что мужчины начиная с мальчиков очень любят что-то взрывать в буквальном смысле слова. Взрывная энергия создает неустойчивые поля, нестабильные зоны. Именно в этих зонах и происходят ваши конфликты, как внутрисемейные, так и ваши войны. Эта взрывная энергия приводит к дестабилизации системы энергетических полей. То есть, иначе говоря, все хорошо в меру. Сильное преобладание женской энергии приводит к торможению развития ( поскольку нет направленности и активности) . Преобладание мужской энергии приводит к дестабилизации, сильной векторной направленности. Например, именно в силу колоссального наличия взрывной векторной мужской энергии преобладающей многие столетия, ваше развитие пошло по технократическому пути, а могли бы летать без самолетов, только силой мысли и намерения.

Сайт "Наша Планета": 24 10 2014.

Яна

Думаю да. Много насилия - преобразуется в любовь, пример тому - "Стокгольмский синдром", а когда слишком много любви - она душит и ее воспринимаешь, как насилие.
Исторически - Античность (все супер) - Средневековье (все плохо) - Возрождение (все супер) - Реформация (все плохо, революции)

Евгений

Полагаю что нет - это против природы!! ! )))