Галина Филиппова

Я опять с вопросом о розах. может дадите дельный совет?

У меня растёт роза непонятного сорта: Плети вырастают больше 3-х метров. но цветов мало почему-то. Каждый год я её обрезаю перед зимовкой. оставляю см-10. Укрываю лапником. Во время вегетации по немногу пару раз подкармливаю Растёт с виду здоровая. ничем и никем не поражается. А так хочется, чтобы было много именно цветков. Посоветуйте, кто разбирается в этом!

...если не обрезать плети - они вымерзают...

To
Tony

Не вымерзнут плети, если вы их уложите и укроете, вполне достаточно лёгкого укрытия. Сохраните их за зиму - и роза в будущем году порадует вас цветением.

Ди
Диляра

Рассказываю. Некоторые ( большинство) сорта плетистых роз цветут только на старых ветвях. пока будете вырезать 2-х летние ветви, не будет у вас никаких цветов никогда. Их на зимовку специально сворачивают, укладывают и укрывают.

Ильина Ксения

Розы к зиме надо готлвить заранееиесли длинные плети то их надо нагибать постепенно потом на землю подожить пенопласт и их дугами закрепить к пенопласту. А потом луатрасилом накрыть . Зимой подсыпать снегом . А на следвющий год у вас старые ветви хорошо цвести будут .

Светлая.

Не получается уложить-просто обворачивайте утеплителем.

Елена Тюлина

У вас наверно сорт который цветет на прошлогодних побегах Попробуйте не обрезать

Элеонора Габбасова

не все розы надо обрезать!