Владимир

БЕРЕГИСЬ, ЧТОБЫ БОГА, ПРОСЛАВЛЯЕМОГО СЛОВОМ В, НЕ ОСКОРБИТЬ ДЕЛАМИ . ВЕРНО ЛИ ЭТО ?

Ал
Александра

Прославлять Господа надо именно делами, а не словами. Это лучшая проповедь. Накорми голодного. Утешь отчаявшегося.

Тигран Кобегкаев

Верно. Форма ничто, суть все.
Можно выполнять все ритуалы, а внутри быть завистливым, осуждающим человеком.
"Святой сатана".

Денис Колдунов

Как можно оскорбить пустое место?

Екатерина Кирьянова

В Библии сказано, что вера без дел бесполезна (Иакова 2:26).

Елена Миронова

Это называется лицемерие. Ложная религия этим и занимается : имеют вид преданности Богу, но делами отрекаются