Диана

были ли женщины здоровее, когда рожали по много детей?

Николай Терехов

В прошлом хилые быстро умирали, поэтому в среднем все были здоровее, чем сейчас. Поэтому невозможно сравнивать. С точки же зрения медицины роды бабе не вредят: она может рожать каждый год в определённый возрастной период. Роды — не главный фактор, который повлияет на её здоровье в ту или иную сторону.

Танечка Н.

Они изначально были здоровее, по этому могли много родить. А не от родов здоровели.

Раиса Ахмедуллаева

Роды как известно омолаживають

Лилия

И сейчас здоровых полно. Только рожать не хотят.

Роман Ковальчук

Нет, конечно, загибались в 40-45 лет...

Анна Шилина

Королева Виктория вырастила 9 детей, не считая умерших во младенчестве и при родах. И она прожила 82 года. Её муж прожил 42 года.

Королева Пруссии София Доротея родила 14 детей и прожила 70 лет. Её муж прожил 52 года.

Императрица Мария-Терезия родила 16 детей и прожила 62 года. Её муж прожил 57 лет