Александр Ким

Корейский суп из говядины

В корейском ресторане понравился суп, решила попробовать дома сделать, поискала рецепты. . не нашла ничего подходящего. Посоветуйте какой-нибудь рецепт лёгкий и вкусный?
P.S. очень в супе понравилось, что там была лапша, мясо, соевый соус и он был остренький.

Ольга Гофман

Суп из говядины

Ингредиенты: говядина – 1 килограмм, зеленый лук – 200 грамм, яйца – 4 штуки, чеснок – 2 зубчика, подсоленный кунжут – 1 чайная ложка, красный молотый перец – 1 чайная ложка, растительное масло – 1 столовая ложка, соевый соус – 4 столовых ложки, молотый черный перец – по вкусу.

Большие куски говядины положим в кастрюлю, зальем водой, и будем варить до готовности 3-4 часа. Порезанный зеленый лук ошпарим вскипевшим бульоном. Когда мясо сварится, нарежем его на тонкие ломтики, перемешаем с кунжутом, соевым соусом, толченым чесноком, растительным маслом и посыплем красным перцем. Снимем появившуюся накипь, добавим еще соевого соуса и посолим. Снова вскипятим бульон и приготовим в нем яйца пашот. Снимем с огня.

Чтобы приготовить соус, вольем немного бульона в соевый соус, добавим растительное масло, красный перец, чеснок, кунжут и все хорошо перемешаем.

В тарелку положим мясо в специях, яйца пашот, зеленый лук и приправим соусом. зальем горячим бульоном, посыплем черным перцем и подадим к столу.

Павел Броник

сперва найди подходящую собаку

Игорь Татаринцев

а лапшу где такую взять. . только из доширака мне нравится кудрявая- но она быстрой заварки- в блюде сразу растает. Покупала рисовую прозрачную- фигня какая то.

Evgenia Gronina

Рамен - китайская пшеничная лапша. Очень популярна в Корее и Японии, особенно среди молодых людей (недорогая, обладает большой энергетической ценностью и очень хорошим вкусом) , то есть фактически, рамен (и в особенности лапша быстрого приготовления) это фастфуд. В настоящее время считается блюдом китайской, корейской и японской кухни.

Ингредиенты:
40 г лапши рамен
15 г шампиньонов
10 г моркови
10 г шпината
15 г цукини
10 г маринованного бамбука
15 г лука-порея, только белая часть
для бульона:
200 г крепкого мясного бульона, без соли и других приправ
15 г соевого соуса
10 г мирина
несколько капель кунжутного масла

Способ приготовления

Овощи и грибы нарезать так, чтобы их было удобно брать палочками. Мясной бульон
влить в кастрюлю, дать закипеть. Положить одновременно лапшу и морковь, готовить
5 мин.

Затем положить шампиньоны и маринованный бамбук, а через минуту –
порей, цукини и шпинат. Готовить еще 1–2 мин. , добавить соевый соус, мирин и
кунжутное масло.

В готовый суп можно добавить и другие ингредиенты по
вкусу, например кусочек омлета или рулет из куриного филе.