Игорь Иванов

Н/летнего родители не включили в приватизацию в 1994г. Прошел срок требовать включения. Право на проживание осталось?

вроде бы право на пожизненное проживание остается у тех кто ОТКАЗАЛСЯ от участия в приватизации
а тут - он не отказался а его НЕ ВКЛЮЧИЛИ, а срок на признание приватизации недействительной В ЧАСТИ он пропустил
приватизацию родители оформили в марте 1994 года -до того как включение н/летних стало обязательным (с августа1994)

сейчас он взрослый но купить сам жилье не сможет - инвалид, живет в этой же квартире

Ss
Sssss

Тут не срок пропустил, а у него не создалось этого права. Многие пытались оспорить это в суде, не знаю ни одного, кому удалось достигнуть положительного результата. Вопрос очень спорный. Закон об отказниках вышел позже и действительно надо иметь сам отказ. Но если постоянно там проживал, то через суд можно попытаться требовать этого признания. Суд может встать на сторону обделенного при приватизации. Проконсультируйтесь еще очно у юриста.

Дашулька

он может признать за собой право собственности на долю в квартире.