Бу
Булат

"Живой собаке лучше, чем мертвому льву" (Экклезиаст 9:4).Почему это утверждение верно?

Елена Тарасова

Оно было верно, до того дня когда начал свою проповедь Господь Бог наш Иисус Христос 1981 год назад.
Он сказал: "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя"
(Евангелие от Иоанна 15. 13.)

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Аня Евланова

Для раба это истина. ЛЮДИ так не думают.

Татьяна Большакова

Ибо жизнь - великая и главная ценность. А в чьей шкуре при этом быть - не имеет значения. Сие, конечно, без морали.

Ма
Маргарита

Да, живому псу, хотя некоторые презирают его, лучше, чем мертвому льву, зверю, которого многие считают царственным. Если мы проявляем уравновешенность и правильно заботимся о нашем здоровье, мы будем жить и можем продолжать действовать. Мертвые ни в каких делах больше не участвуют. Рассудительность может помочь нам найти разумную уравновешенность, которая позволит нам совершать необходимые дела, не теряя радости.

Фил Тоукач

Собака живет, а лев не имеет жизни.

Ольга Войтова

Львы хищники, и, если нет добычи, они могут погибнуть. И получается, что "живой",хотя и презираемой, "собаке лучше, чем",некогда величественному, а теперь"мёртвому льву".

Митяй Струнец

Это он, надеюсь, не о Христе говорил?

Артур Иляхин

Если мы склонны добиваться во всем совершенства, то хорошо помнить, что «псу живому лучше, нежели мертвому льву» (Екклесиаст 9:4). Мы можем не уничтожать себя буквально нереалистичными стремлениями к совершенству, но можем принести серьезный вред, приведя себя к изнурению. Это, по словам одного специалиста, подразумевает «физическое, эмоциональное, духовное, интеллектуальное истощение и подрыв взаимоотношений между личностями» («Стрессы на работе и изнурение» , [англ.]) . Истощать себя, стремясь достигнуть недостижимых целей, означает, несомненно, быть жестоким к себе, и это неминуемо лишает нас нашего счастья.

Алена Макуха

"У живых есть хотя бы надежда: даже псу живому лучше,
чем мертвому льву, ибо живые знают хотя бы то, что умрут,
а мертвые уже ничего не знают" (9,4-5)