Мария 89

Помогите спасти картошку=)

Вчера хотела приготовить картофельное пюре, но чтобы не возиться с толкушкой, решила взбить блендером и ужаснулась-получился клейстер! Есть невозможно. Может можно как-то исправить ситуацию, может приготовить что-то из нее? Жалко выкидывать, много картошки и масла ушло (((

Спасибо всем за ответы! Позже отпишусь, что получилось=)

Валька Чупина

о, то что надо! Сосиски в картофельном тесте! (я в школе научилась, ко мне все одноклассники приходили трескать) .

в ваш клейстер разбить пару яиц, всыпать 100г манки и стакан муки примерно (отрегулировать мукой густоту, что бы замесить и раскатать тесто) . порезать на прямоугольники по размеру, запеленать в них сосиски и смазать яйцом с растопл слив маслом. И в духовку до вкусной корочки. . (можно сыром в конце посыпать)

Юлия Бобрышева

От блендера так и будет, нарушена структура. Может яйцо, муки и котлетки пожарить?

Алина Тихомирова

Добавьте яичко, внутрь какую-нибудь начинку (фарш, яйцо с луком, сыр с помидорчиком, ветчину с сыром) слепите зразы обваляйте в муке или сухариках и обжарьте, можно подавать с какой-нибудь подливкой

Марина Сергеева

Да выбросите вы ее! тем более- вчерашнее. Больше истратите продуктов на реанимацию, чем стоит полкило картошки. Так ее и выбросите все это.

Иван Патранжел

добавь муки яйцо, можно что нить мясного, специи и пожарь как котлетки

Казимир Кристовский

спасибо, очень смеялся...;)

Наташа Кулешова

Вот ещё и яиц переведете, а вкус клейстера (крахмала ) никуда не уйдет.

Миша

Можно скатать это "пюре" в шарики, как котлеты, и пожарить. Получается картофель ныне котлеты.

Lika Len

Взбивать пюре можно только миксером, со специальной насадкой! Жидкости в пюре тоже должно быть много. Обычно это теплое молоко.

Сливочного масла должно быть много, а не маленький кусочек на огромную кастрюлю. Берут как
минимум 80-100 граммов на полкило картофеля. Именно сливочное масло делает пюре
нежным и придает приятный сливочный вкус. Всякие заменители масла, спреды и
маргарины не те продукты, которые можно считать полезными для здоровья. И они не
сделают картофельное пюре вкусным и нежным.

http://otvet.mail.ru/#question/58281175

http://otvet.mail.ru/#question/55581175

http://www.diary.ru/~kruzhok/p181294124.htm

http://otvet.mail.ru/#question/24857480