Занятия спортом

Как защититься от нападения на улице?

Недавно был случай, на меня напали и был драка. Противник был выше и массивнее меня, я проиграла и в итоге было очень больно. Единственное, на что хватило у меня мозгов во время этого шока - выкручиваться когда хватают за волосы или за руки. На большее меня не хватило. Ранее никогда такого не было и естественно, что физ. подготовки у меня абсолютно никакой. Посоветуйте пожалуйста как и что делать, как сообразить и не впасть в это шок и ступор.. . Заранее вас очень благодарю.
З. Ы. Печально, что вообще многие таким образом поступают...
Научить вообще не паниковать при драке могут то. лько на боксе, а так бей пах
Виталя Вагнер
Лучший ответ
надо купить газовый балончег
Цой Людмила
Заняться единоборствами, купить оружие и почитать книгу Анатолия Тараса "Боевая машина" там описан ряд очень здравых идей.
Oksana Brem
Я тебе книжку скинула "Женская самооборона". Там всё по делу.
Юлия
Отвлекающий удар и быстро убегать.
По принципу "против лома нет приёма если нет другого лома"
Не тупить, убегать. Если нет такой возможности, кусайся, палец в глаз, вообщем что-бы обидчик попал в травму, иначе его даже менты не найдут. Купи газовый балончик и всегда ходи вечером (в непонятных местах) с ним в руке. Я один вечер его случайно выложил и в этот вечер на меня напали.
Даже купи 2 газовых балончика, один используй в парке в пустую, что-бы знать как он работает и что от него ждать.
Насколько я понял вопрос в твоем психологическом состоянии во время физического противостояния. Поздравляю. Первый опыт психической тренировки ты уже получила. Собирай манатки и дуй на рукопашку. Приобретешь техническую, физическую и психическую подготовку. Тренироваться реально надо, а не советики спрашивать которые ты в момент забудешь при психологическом ступоре...
Галина Юрина
Удар в пах с колена если нападавший очень близко, газовый баллончик тоже неплохой вариант, но он должен у вас лежать в удобном месте, чтобы вы могли его внезапно достать. А лучше конечно это стараться избегать безлюдных мест.
Не ходить на улицу.
Nadejda Rezantseva
Булаву с собой носи)