Татьяна Фруктова

почему что бы с большой скорости быстро затормозить (например со скорости 100 км в час) на голом асфальте,

необходимо педаль тормоза практически в пол нажимать? ваз 2115

Илмидин Маматов

по тому что на твоём экземпляре тормозят только передние колёса, и я не уверен что два....

Маша

ну инерция - сильная вещь

Иван Машкин

Не знаю, не было такого. Наверно что-то неисправно, например диски-барабаны тормозные кривые. Ах да, еще опрокидывающий момент - вся нагрузка перераспределяется на передние и тормозят только они, усиливается при неэффективных задних тормозных механизмах (что часто встречается на 2108-099, 13-15). Тормозни в пол и поищи след торможения задних

Любовь Чапурина

тормозуху замени-прокачай.