Аня

подскажите плиз срочно, какой была религия до рождения Исуса Христа???:)

Ольгп Сланко

Смотря у кого...

Мария Игоревна

Ужасной)))))))))))))))))

Тимур Таланцев

Если вы имеете в виду ту територию где проповедовал Иисус, то там, по современному определению, исповедовали иудаизм.
Но та вера с современым иудаизмом ничео общего не имеет. Там основой был Моисеев заон, правда со временем к нему добавляли предания, и храм в Иерусаиме. Как избранный народ евреи перестали быть когда убили Иисуса, храм разрушили римляне в 70 году н. э. , а ориентируются современные евреи на талмуды ( это такие пояснения к пояснениям закона Моисея ).

Елизавета Фролова

почти такой же, только название было другое "греческая религия" или "культ дионисия".
http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post126848165/