Лена Шаповал

Господа Видящие и Знающие, меня давно интересует вопрос о том, кем на самом деле был Григорий Распутин был ли он святым?

Действительно ли он мог исцелять людей? Правда ли что он был направлен высшими силами в царскую семью, чтобы спасти династию и уберечь страну от краха? Или же он был обычным авантюристом? Интересуюсь только мнением Видящих, мимокрокодилы могут мимокрокодить. Спасибо.

Кэ
Кэти

Да, Григорий Новых лечил людей, мало того, что лечил, а и исцелял . Крестьянский сын из Тюменской области был признан при жизни святым старцем и почитался наравне с такими людьми как Серафим Саровский. Был женат, имел двух дочерей, считался ХОРОШИМ семьянином. Кстати, ОЧЕНЬ многое сделал для родного села Покровское.
Развратником и пьяницей не был. Иначе потерял бы специфический дар и способности воздействия на человеческую психику. Религиозен, почти что до фанатизма. Но был реалистом в жизни. Кстати, до сих пор и медики, и психологи не могут объяснить остановку кровотечения у больного гемофилией царевича Алексея.. .
Был вовлечен в Большую политику . Категорический противник вовлечения страны в войну. Пытался помочь России избежать Первую мировую, за что был уничтожен, сначала морально-политически и бытовО, а затем и физически, английской резидентурой.
Достаточно знать кто Его убил и станет ясно кому Он мешал... А непосредственные исполнители, хотя они и богатые и знатные, мелкие сошки в Большой Игре... Мелкие "геростраты"...
...Всё остальное, что пишут - словоблудие.. .
Между прочим, многие пророчества Григория Новых сбылись почти что с арифметической точностью... Это просто надо знать. Оставляю поле для дальнейших Ваших поисков по продвижению к Правде.
Всем доброго!

Кристина Грудинина

Нет Мишутка. Он не был святым. Он был обычным одержимым бесами гражданином всея Руси.

An
Andрей

он не был святым.. извращенец и пьяница
НО.. дар ясновидения присутствовал, как у многих

Евгений Сероглазый

Как можно называть его святым? ? Нет! Не был!

Юлия Лебедева

Сила была от Бесов у него. Он не святой а наоборот БЕСНОВАТЫЙ.

Sergey Borschev

Сильный был мужик и хитрый, но не более того.

Юлия Ахтямова

Не им надо интересоваться, а
собой вопросом КТО я и ЧТО я тут делаю?

Рыжая Пушистая

извращенцем и пьяницей его сделали недоброжелатели, ходили по трактирам людишки и рассказывали байки о его связи с царицей и т. п. ложь.
Автор Распутин давно умер-ровно как и царь, какой смысл в этом интересе? Уберечь страну от краха! Вас бы кинуть в окопы 1 мировой под немецкие газы, чтобы вы там умирали во славу Англии-вы бы сами запели-по России слух пошел, что Николай с ума сошел.

Александр Антошин

Алкоголик с расстроенной психикой (типа Ельцина).

Елена Коннова

Святой Алкаш, развратник и Наркоман.... во истину.... ворот с кого многие современные попы пример берут

Татьяна Марченко

Если обвинять его в бесновании, то получается что революционеры были правы, в расправе над Царской семьей. ибо куда им такой огромной Державой править. если они в собственном доме черта не разглядели.

По мне так это всё клевета на Распутина. Был он монахом-знахарем. был прост в словах и действиях, за что и поплатился своей репутацией. Насчет женщин уверенна что он с ними не спал, что кроме как под задника от него более им от него получит не удавалось. Возможно были специальные подставы, спаивали его специально и подкладывали ему женщин легкого поведения, чтоб Царя укорить, что вот мол, посмотрите кого при Царском дворе держат, пьяницу и дебошира.

Наталья Рассказова

Это был самоуверенный козёл.)))

Катерина Комарова

А где Ваша прабабушка котелок с золотом закопала не хочешь узнать?

1. Правильно, как в анекдоте про заумную прихожанку и батюшку - Замуж, срочно замуж дура!

2. Знал бы где котелок сам бы выкопал, но не знаю как и любой другой, потому что "видящих и знающих" либо не существует, либо нафиг им светиться?

Кристина

Читала, что коммунисты пытались уничтожить его тело. Привезли в лес и пытались сжечь. Но труп гореть не стал. а сделался как бы стеклянным. Тогда его разбили на куски, но что-то этих товарищей напугало, и они разбежались. За их работой наблюдали из кустов крестьяне. Они подобрали эти остекленевшие "мощи" и унесли к себе в деревню. Говорит ли это о святости Распутина, не знаю. Насчёт аморального поведения оного. Уже в наше время было доказано, что у Распутина был двойник, который его компрометировал. Кто это был? Конечно же, противник царской семьи, нанятый соответствующей организацией, которая готовила свержение царя.

Дима Попов

Полуясновидящий, полуавантюрист.

Сергей Горкунов

Проницательным Шарлатаном!

Ек
Екатерина

почему был он и щас есть правда призраком и духом )(путин) это он был мошенником рвущимся к власти вором колдуном его четыре раза убивали на пятый убили окончательно

Татьянка

Кто был на самом деле Григорий Распутин, коротко и ясно ответила ...Но все дело в том, что именно так относились к Григорию и Святые Царственные Мученики. ..Действительно, вопрос о Распутине – есть вопрос веры, веры в Бога, веры в святость Царственных Мучеников и. . .
См. Ссылку;
ruskmir.ru

Артём Лапковский

Царскую семью надо было очернить, для этого был выбран Распутин, а точнее двойники Распутина, которые усердно пьянствовали и дебоширили по ресторанам.
А настоящий Распутин был простой мужик, не лишённый силы веры в Бога и поэтому обладающий целительским даром. Советчиком в государственных делах для Царя Николая он не был, это миф. К Царице был приближен только из-за болезни Наследника.

Алла Щелакова

Святым он не был.