Ирина

банк без лицензии не отдает зарплату

Ситуация следующая: Банк, в котором у моего мужа был кредит, и куда он получал зарплату потерял лицензию, сейчас начались выплаты по вкладам, но зарплату, которую он не успел снять с карточки ему не отдали, сказали, что пока он не выплатит кредит, деньги заморожены. Выплаты по вкладам будут длиться год, а кредит по графику еще 4 года. Банк отказывается засчитать эти деньги в счет платежа по кредиту, по нему нет ни одной просрочки, хотя из-за не полученной зарплаты на кредитные и коммунальные платежи пришлось занимать, так как я на данный момент нахожусь в декрете. Получается мы подарили эти деньги банку? Это вообще законно оставить семью без средств к существованию?

Анюта

Если у банка отозвана лицензия, то вклады в пределах 700 тыс. руб выплачиваются банками, уполномоченными агенством по страхованию вкладов.
Смотрите информацию на сайте агенства по интересующему вас банку, в случае наличия вопросов- есть телефон горячей линии агенства

Ирина Гудзь

В суд иск подавайте, если не принимают заявление о досрочном погашении кредита и в то же время не выдают вклад