Анна Джандан

А правда, что все верующие хоть раз в жизни да отрекались? Навеяло)

Натуся Волкова

Не знаю отрекались ли они, но сомнений по любому было много

Неизвестно

Что понимать под отречением?

Вячеслав Гостев

Да . доотрекались. что речи лишились. От чего отрекаются сами не знают. Еще и смирительные рубашки поодевали. Ну сплошной дур дом. и врачи психи.

Екатерина Кошель

Я сказал: "Мир и царства - творенье Твое,
Во вселенной безбрежно владенье Твое! "
Ты ответил: "О нас ничего не узнаешь,
Что узнал ты о нас - заблужденье твое! "

Шоxруx Шох

Правда! Но я обязан был остаться девственником в тот вечер..

Татьяна Кобелева

Постоянно отрекаемся. На службу лень с утреца в воскресенье - отреклись. Посплетничали о ком-то - снова отреклись, осудили кого-то - опять то же.. .
Главное не это, а осознать свое постоянное отречение и жить в смирении и покаянии, понимая, что нет в нас места для Бога, только милостью Его и есть надежда на спасение.

Владислав

Да это правда, при крещении от сатаны

Константин Харитонов

да! без отречения по настоящему??? безспорно!

Евгения Асеева

Немного не так: только тот, кто отрекался, может верить правильно. Только предавший сам может видеть и победить свою гордыню

Сергей

Каждый наш грех, это своеобразное отречение от Бога

Мэри ***

Скорее забывали