Ирина Кузелева

что такое плацебо? например в противозачаточных Клайра

Наташа Никифорова

Вам правильно сказали, что плацебо - это пустышка, только имитирующая лекарственное средство. В противозачаточных оно дается только с одной целью, так как уровень гормонов во время менструального цикла колеблется, то и количество гормонов в каждой порции таблеток разное, в некоторых оно равно 0 (плацебо) , женщина привыкает пить таблетку каждый день, в одно и тоже время и даже случайно не пропустит следующий прием.
Конечно их приём можно и пропустить. Есть немало противозачаточных, которые пьёшь 21 день дальше делаешь перерыв на 7 дней дожидаешься или не дожидаешься месячных и начинаешь пить новый блистер с таблетками.

Дмитрий Пахомов

плацебо - это якобы лекарство, работающее на самовнушении

например, если у тебя болит голова, а тебе дают витаминку вместо лекарства от головы и говорят, что это обезбаливающее, ты эту витаминку принимаешь и голова действительно начинает проходить, т. е. ты сама себе внушила, что приняла таблетку от головы и она помогла

Елена Шелепина

плацебо это пустышка
когда таблетка есть а вот лекарства нет там мел

Eugene

Пустышка