Николай Сущинский

Помогите советом. Меня не понимают родные.

Такая ситуация. Мне 18 лет, всегда хорошо училась, все делала по дому, учусь сейчас нормально в колледже. Но вот мои родные меня не могут меня понять. Меня всегда только оскорбляют они, говорят, что я ничтожество, Толку от меня нет и т. д, мне всегда хотелось просто маминой любви и поддержки, хотелось и хочется с ней посоветоваться, но она меня не слушает, а только огрызается. Как только исполнилось 18 устроилась на работу официанткой, все деньги родители у меня забирают и говорят постоянно, как я им надоела, снимать квартиру они мне не разрешают. В 16-17 лет, когда все девочки ходили в кино, гуляли во дворах меня никуда не пускали, даже пойти с подругой в магазин было нельзя (говорили, что гулять ходят только шлюхи) , о парне до 25 речи быть не может. Сейчас снова произошел скандал, сел голубь на подоконник, мама посчитала это ща плохую примету, я пыталась успокоить ее, а она начала орать, что я ей грублю, слышу от нее "выпячила свои зубы лошадиные и смеешь переговариваться, тварь, да кому ты нужна в этой жизни, у тебя никогда ничего не получится, знай это, пусть в душе у тебя будет всегда это, что Ты ничтожество". Помогите, я так больше не могу, устала, жить не хочется.. . Мне некому выговориться и не знаю как быть. . Почему они ко мне так относятся. Мама сама по жизни грубый человек, со всеми очень любит ругаться.

P.s я девушка если что. Пишу с левого, т. к не хочу выдавать себя настоящую

Мамы такие и правда есть, она безумно любит мелкого, ему 2 года, но не меня, а квартиру снять я боюсь, не скрываться же мне от них, они убьют меня просто

Gevorg Azatyan

Как они тебе сейчас могут не разрешить? тебе 18, все, ты свободная и самостоятельная личность. взяла, втихоря сняла квартиру, забрала вещи и ушла! ! И ничего тебе родители не смогут сделать.
Не бойся, не убьют!!

Елена Рогова

только сваливать от родителей, хочется им или нет, в 18 лет ты имеешь право на самостоятельную жизнь. Найдешь комнатку, потом вероятнее всего повстречаешь молодого человека и переедешь к нему. Настало время подумать о своей собственной жизни.
Фига себе родители.. . ребенок у них и учится и работает, а они ещё и вякать смеют. . .

давай роднуля, нервы не трать, действуй!

Дамира Мавлянова

а как тебя еще назвать, если ты мальчик называешь себя как девочка...

Ан
Анютка

напомните маме, что это ОНА вас родила с такой внешностью, которая у вас, что ОНА вас воспитала такой, какая вы есть.. . напомните ей- что вы ее кровь и плоть и что оскорбляя вас- она оскорбляет саму себя...

Айбек Осмонов

Аху*еть.... Жаль не тебя (были и у меня в жизни похожее до 17 - лет, сейчас мне 18 )Послал всех нафиг и начал делать так как мне хочется !!!Хоть меня и обзывали "Дибилом, дауном, говорили что ничего я в этой жизни не добьюсь"но я закрывал глаза на их оскорбления, и не переставал верить в себя .А маму твои еще давно надо было лишить родительских прав (детей наоборот нужно мотивировать )Не отчаивайся, тем-более ты уже взрослая самостоятельная, должна решать сама снимать тебе квартиру или нет .

Юлия Евтюхова

Ты их родная дочь? Как к тебе относятся твои бабушки, тёти ( может их попросить чтоб с родителями поговорили)

Алексей Микус

По ходу у тебя отчим. Может она ревнует его к тебе? . Ты совершеннолетняя, работаешь, можешь себя обеспечить. Сними квартиру и переедь, когда ее не будет дома, чтобы она не знала где. Только звони ей.

Ольга :)

Сняла себе хату, номер телефона сменила и забыла об этих родных с позволения сказать. Они естественно против, лишатся источника дохода.
Делов то куча, найдут и угрожать будут, заяву в полицию.

Ярослав Цевелёв

Они потом поймут, что были не правы!!!! Не держи зла на них, и то что тебе говорят, не обращай на это внимания. Вперёд во взрослую, самостоятельную жизнь, у тебя всё получится!!! Пусть их поведение послужит для тебя неким опытом и ты так делать не будешь (когда будут дети)

Алексей Миняев

не ждите любви снаружи, она внутри вас. создайте внутреннюю карту вашего пути из ада и просто, хоть маленькими шашками, реализуйте личный дао свободы. расчитывайте только на себя, но не озлобляйтесь на мир, он не при чем. высматривайте позитив в каждом моменте жизни. он всегда имеется, надо только переключить внимание. заостряйте фокус не на самой проблеме, а на фоне ещё исчезновения. общайтесь с юморными, стойкими людьми. если не можете что-то стерпеть - игнорируйте. начинайте верить в себя.
советую юморные техники симорона от долохова и курганова.

Оксана Джаватханова

пиши мне, я буду с удовольствием общаться с такой милой девочкой и всегда помогу умным и взрослым советом.

Игорь Киселев

Жить с психами опасно, передается. Бежать быстрее!

Андрей Невструев

возьми как нибудь и поговори с мамой. сядьте с ней. и выскажи ей все. скажи что ты уже не маленькая. что к тебе уже нужно относиться по другому. все это изменится со временем... не думай о плохом...

Sweet Kitty

Прочитала и честное слово, у меня создалось впечатление, что это не семья, а пациенты психиатрической больницы.

Надежда Тарасова

Свалить, снимать квартиру без разрешений!! !
А я вот не пониаю, много слышала таких историй, это вот всё правда? На самом деле есть такие "мамы"?

Татьяна Крылова

Никто тебя не убьёт. Хватает денег, снимай квартиру/комнату и живи.