Евгений

стричь ребенка в годик? реально имеет смысл стричь или ето все ерунда (влияние на жизнь, густота волос)?

Филипп Кортес

Ерунда конечно.

Анастасия Климченко

Стрижка на рост и густоту волос никоим образом не влияет.

Н&
Надежда &&&&&&&

никого из своих детей не стригла (налысо имею ввиду) . зачем это надо вообще?

Лебедева Надежда

НА густоту волос точно не влияет. Что заложено генами, то и будет.

Станислав Зимин

Все приметы - ерунда. Стригите когда волосы начнут мешаться.

Arman

а чем это может на жизнь повлиять?)))

Танечка Макушина

Густота и влияние на жизнь-ерунда. Смотрите чтоб в глаза не лезли. Если доча, можно и отрастить.

Сергей Ромашкин

У моих дочерей к году были хорошие густые волосы до плеч, я не стала стричь, только кончики подравняла.

Иришка

Если зарос, как болонка, нужно и раньше стричь. На густоту волос не повлияет, а от косоглазия уберечь может.

Ольга Лифатова

ну прям как старая бабулька. волосы будут такими, как заложено генами и при чем тут подстригание? повлиять на густоту волос может лишь агрессивное химическое окрашивание, вы же этого не собираетесь делать с малышом

Маргарита

в годик то уже можно, своего стригла в год

Светлана Сорокина

я не стригла, подружка подстригла дочку в годик сейчас полгода прошло волосы не растут вообще уже полгода лысая

Ли
Лидия

мама мои волосы сохранила, и я сынулю побрила в год, так сказать для традиции, потом в 1,4 брила, сейчас нам 1,6 волосики растут быстро, и не много гуще стали))) ) брила под 2ку машинкой

Евгения Мордакина

Стриги обязательно! А волосы сохрани !

Александр Монахов

Хоть стригите, хоть нет, а что генетически заложено, то и будет. У детей волосы в 3-5 лет меняют свою структуру

Г.
Гузель .......

Мракобесие. Я своих не стригла: у них прекрасные волосы, волнистые, густые. Ну, так это же по наследству - от папашки.

Максим Листов

Я начала подравнивать волосики у сына месЦев в 7-8, отросли длинные, был как одуван) ) сейчас волосы густые и хорошие, через неделю годик и я ни в коем случае не хочу состригать его роскошную шевелюру) ) все это бред!

Владимир

Если любите стричь. Стригите. Но смысла в этом никакого.

Елена Гандаева

я не стригла ибо считаю это ерунда, а волосы потом могут долго не отрастать. Много подруг у пеня которые стригли в год, а сейчас три пердинки в два ряда. Совет: не стоит

Ол
Олеся

Мы своих не стригли. У наших мальчиков к году только волосы выросли, а то были почти лысые. Сейчас оба взрослые, у обоих неплохие волосы - не буйные шевелюры, но приличной густоты.

Олег Тарураев

Если Вам лично будет легче - стригите (только не зимой) . А если просто интересуетесь, - то качество волос (и жизни) заложено в генах!

Резо Шония

дочку стригли - волосы редкие, сына стригли - густые