Алеся Кабаева

Наступили холода... вопросы по поводу морозостойкости ЛКМ

Если есть какие-то общее понимание по этому вопросу? Например, алкидные эмали можно транспортировать обычным вагоном, они допускают заморозку без потери качества, ? А акриловые, водные лаки/краски нельзя?

На
Надюшка

Скажем, есть алкидные эмали и лаки морозостойкие, водно-дисперсионные краски переносят несколько циклов заморозки, акриловых лаков морозостойких не помню.

Марина

на банках обычно пишут про морозостойкость. Вот мы с дачи всю краску вывезли на зиму