1 1

что за нововведение (если можно так выразиться) или это наоборот издревле пришло называть знакомого человека"мать"или

"сестра"?ко мне так частенько обращается знакомая (ей 26лет). мне это обращение не нравится. я ей об этом говорила-бесполезно

Санек Мадягин

Я тоже этого не понимаю.
Когда просто так, такими словами называют непонятно кого.

Наталья Чахалова

ну если ты говорила и бесполезно, то человек Глуп, или специально издевается)

Надежда Николаева

чесно мне тоже не очень нравится это выражение нуа скарее всего это пришло из савременного сленга

Nata D

Так по приколу. Меня порой называют тётка.

Юлия Тимофеева

Просторечье, сленг, облегчение при обращении

Сергей Родин

Все люди -братья.

Medved

это нам от ига татарского досталось после их набегов почти не оставалось живых людей вот люди особенно дети стали называть незнакомых встречных дядей тетей брат сестра и т. д. и т. п.