Сергей Каргин

Как усилить дальность действия файфай сигнала с помощью домашних условий?

Живу в двух домах. Домик частный и домик поменьше, дома располагаются друг от друг друга, ну, скажем 5 метров. Как усилить сигнал вайфая, чтобы могло достать до другого дома.... ну или хотя бы сделать его на какое-нибудь расстояние дальше.

Александр

Зачем изобретать велосипед? Существуют усилители, повторители.

Елена Иванова

Увеличить антенну, правда не грамотный колхозинг может повлиять на качество передачи.

Мария Авалян

поставьте его к самой ближней стене между домами, и покрутите антены (если есть) , может и поможет. По другому только покупать усилитель антены. Стоит по разному, знакомый покупал за 700 рублей.

Лена Очеретная

вынести антенны из бункера

Sergei

Для начала стоит посмотреть в настройках модема, там может быть настройка уровня сигнала. И уровень можеть быть ограничен. Если в модеме есть внешняя антенна (торчит из модема) , то простая пивная банка поможет увеличить дальность действия на десяток метров. Достаточно отрезать дно и горловину банки, оставшийся цилиндр разрезать вдоль с одной стороны, посередине вдоль разогнуть (получится два полуцилиндра) и вместе изгиба прикрепить к антенне любым (неразрушающим антенну) способом. Даже скотчем пойдет. Проверял, работает. Да, не обязательно банка, подойдет любая легкая жестянка. Но банка пивная - приятнее)))