Эдуард Петров

Мои квар-ты сами опл. комм. счета, квитанции не отдают, могут ли они претендов. на мою квартиру в дальнейшем или часть её?.

Роман Миронов

Я в теме - когда ещё жильё было только муниципальным, а кооперативы и частные дома были каплей в море. Это действительно небезопасно! Надо забирать все квитанции себе - а они просто пусть дают деньги. И сдавать либо по юридически грамотно оформленному договору - чтобы там было оговорено, что они не вправе на жильё в дальнейшем претендовать - или таким образом, чтобы они вообще не могли никак и нигде доказать, что снимали его у Вас. Иначе всё делается очень просто - они несколько раз зафиксируют факт проживания в Вашей квартире, потом докажут, что Вам есть где жить помимо неё, и в случае беременности и родов, а также длительного проживания выставить их будет очень проблематично - даже суд сможет признать их право на проживание. Ушлые адвокаты даже учили заплатившим им клиентам - как бесплатно получить чужое муниципальное жильё. Гоните этих хитрозадых в три шеи, пока не поздно !!!

Т. A.

Если квартира в вашу собственность оформлена - с какой стати?

Вы лучше проверьте нет ли долгов по квартплате. Может они только говорят что платят, поэтому и квитки не отдают.

Ириша Зяблицкая

Три года поплатят и пропишутся, нарожают детей и хрен их выкинешь. Пока не поздно, выставляйте их.

Таня Еремина

я как то читала, что типа если они там живут больше 5 лет, то могут претендовать, а там хз....

Ир
Ириша

????нет. они этого сделать не могут))) ) максимум что они
смогут потрепать когда вы их будете выселять, это компенсировать понесенные ими
расходы)))) ) и то в судебном порядке.

Натали

Каким боком?!)) ) Даже если они там прописаны - нет, вы же собственник!!!!

Митрофанова Анна

Странный вопрос. Сделки нет, нет перехода права.

Андрей Иванов

У вас на руках свидетельство о собственности? Не выпускайте из рук