Иван

зачем православие придумало посредников в плане когда человек может молится Богу напрямую?

Рахат Борбугулов

В 1 Тимофею 2 ст 5 ясно написано, что "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми ---человек Христос Иисус. "

ОК
Ольга Калинина

Священство - установлено Богом!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Алена Жигалкина

Напрямую не может по причине своей греховности. Посредник-Иисус Христос.

Baсилий

Да это не только православие же. Почитайте библию. Народ должен подчиняться духовенству и власть имущим, страдать сейчас, не роптать.. .

Это библия, детка)))

Альберт

Специяльно обученные менеджеры помогут вам выбрать товар по карману!

Галина Смирнова

А деньги как зарабатывать?

Иван Елисеев

Спекулянты всегда были и будут )))

Eric Crause

а бабло за что тогда брать?

Анна Потапова

Заблудила сатана

Юлия Попова

Видимо стремление к многобожию ничем не истребить. Некомфортно христиане себя чувствуют при числе богов менее двух)

Сначала ввели Троицу, потом младших "богов"-Святых

Сергей Журавлёв

мавроди исчерпывающе ответил на этот вопрос, причем повторно

Светлана Глубокова

А, кто знает, как правильно. У вас нет доказательной базы. вы должны веровать. Православные попам, вы - руководителям.

Владимир Шишкин

Приведи пример хоть одной религии, от буддизма до аборигенов Австралии, которая бы утверждала, что что вне религиозной общины возможно общение с богами.

Артур С

Всё как обычно. С древних веков была иерархическая лестница, вот и в религии эта лестница тоже присутствует. Как таковых доказательств нет, о посредничестве между Богом и человеком, но ведь так бы скучно жилось религиозникам.

Наталья Тимочкина

Священство не православными придумано, а у становлено Богом.
Читайте, пожалуйста Священное Писание, а не книгу мормона..

Анна Вишникина

Чтобы молится не только Ему, но и святым.

Са
Сашенька

богу не нужны посредники, он не слабый

Екатерина Акимова

Может, но не каждый... вы ведь болезни с помощью врачей лечите?