Лариса Попова

В детском саду требуют подписаться на газету иначе дисциплинарное взыскание.

Доброго времени суток!
Ситуация такова. Знакомая работает в детском саду. Ей прислали письмо из районного управления по образования где написано, что они рекомендуют, именно рекомендуют подписаться на определенную газету и занести эти расходы в бюджет детского сада. В тексте указывается, что они доносят информацию Министерства Образования Московской Области. Я искал документ, чтобы удостовериться, что МОМО именно требует подписаться, но ничего подобного Я не нашел.
Еще в теле письма было написано, что дисциплинарные взыскания будут производиться на основе требования начальника управления по образования района.
Законны ли эти дисциплинарные взыскания? Законны ли эти обязательные требования на подписку?
Буду признателен за ссылки на конкретные документы.

Татьяна

Взыскания будут не законны, а письмо прямым ходом в прокуратуру. Какие могут быть ссылки, сами подумайте, расходы д/с, а не управления, пусть само подписывается и поставляет Вам. Им надо протолкнуть, какую то районную газетёнку и далее трава не расти. Если это так, то прокуратура будет рада, тут и искать не надо всё на виду.

Ольга Полищук

Так подписка за счёт бюджета д/с... ; подписаться и жить дальше ( зачем сыр--бор?).

Светлана Цыпулева

А если откажутся отключим газ. Бриллиантовая рука http://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg