Елена Александрова

Заложило ухо во время болезни!!!

В общем я болела и сейчас немного и сегодня начало закладывать ухо. При болезни я даже высморкаться не могла, там что-то стояло, я капала в нос, но как-то не проходит. Сейчас остался еще кашель и вот "заложенность" в носу. Очень неприятно и сильно закладывает! Не знаю что делать. Давайте только без: "Иди к лору, ничего сказать не могу, иди к врачу. "Не могу я к врачу идти да и к тому же уже поздновато. У кого похожая ситуация была, скажите что вам помогло.

Иван Жучков

Это простудное, Само пройдет, как поправитесь

Юльчик Давыдова

У лора сделать процедуру "паровоз", они знают. Или самостоятельно, дома зажать пальцами нос и сильно в него подуть. В ушах почувствуете, как прошел воздух. Закладывать уши больше не будет. Но это можно делть только в случае, если уши не болят. После насморка, например, остается заложенность в ушах.

Евгения Семенова

Ухо у вас закладывает и болит, так как при трудном высмаркивание напрягаются мышцы, у вас побочный симптом. Можно взять соль нагреть на сковороде положить в тканевый мешочек и прогревать ухо. Только осторожно, чтоб не обжечься.

Ба
Баркова

1.сосудосуживающие капли в нос (их много, називин, отривин и т. д. ) ,
2.антигистаминные препараты (можно пить, можно в каплях в нос) , в идеале-капли с противовоспалительным и антигистаминным эффектом одновременно (назонекс) ,
3.синупрет (способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей) , 4.СУХОЕ тепло на нос и уши (синяя лампа, соль)