Никита Климов

подарили щенка сказали немецкая овчарка, но что то я сомневаюсь

напишите свое мнение

спасибо за ваши ответы, может еще кто нибудь ответит, буду ждать

Алексей Петруненко

на ухе или на лапе клеймо есть (татуировочка с циферками) ???
если нету - дворняга, просто внешне похожая на овчарку!

Евгешка Лебедева

Не одни вы сомневаетесь!

Иван Волокитин

подождите какой вырастет, может помесь овчарки) главное что щенок есть и радуйтесь)))

Александра Хисаметдинова

Кто подарил-то? Богатые люди на белом мерседесе? Если нет - не обольщайтесь. Настоящий щенок немецкой овчарки стоит никак не менее 10 тысяч рублей, а реально хороший и гораздо более, и при этом имеет родословную и клеймо в паху или в ухе. Дарить такие дорогие подарки могут только очень немногие люди. Да, я согласен, что ваш щенок похож на щенка немецкой овчарки. Но дело в том, что немецкие овчарки, особенно если это не потомок элитных собак, а нечто "попроще", месяцев до 2-х очень похожи на дворняжек такого же окраса (а такой окрас у дворняжек очень распространён) . Вашему щенку месяца полтора-два на вид, и пока очень трудно судить, кто из него вырастет. Но что это не чистопородная немецкая овчарка, видно уже сейчас.. . Возможно, близкий метис овчарки, то есть мама или папа всё же были немецкой овчаркой. Тогда щенок может вырасти очень даже похожим на овчарку. А может и не очень. По крайней мере, морда у него не слишком-то овчарочья, да и белое пятно на груди у овчарок недопустимо. И уши очень маленькие. У маленьких овчарят уши, пока не встали, такие здоровые "лопухи" висячие. Но у вашего уши наверняка тоже встанут. И слишком крупным он, судя по толщине лап и вообще размеру, не будет. Будет поменьше овчарки.

Вот что-нибудь такое вполне может вырасти.

Наталья Кривошеина

Дворик черпачного окраса.

Татьяна Роман

А вам не все равно? Прекрасный щенок, но на овчарку не похож ))) Только любить Вас он будет не меньше чем овчарка )))

Ка
Катюша

вспомним Шарикова "потаскуха была моя бабка, точно с водолазом согрешила"....да ведь симпатюшка такая.. . не выгоните же?

Олег Захаркин

Хм, у меня кавказская овчарка.. . Мне кажется один в один щенком была, только окрас другой

Вячеслав Андреев

наша немочка была такой же малюсенькой, а сейчас вот какая выросла - и кто скажет, что это не порода?!

Артур Гареев

Не знаю конечно, но на овчарку не похож, похож на дворняжку, потому что моя подруга брала дворняжку в точ точ как ваш.
А вот овчарк:

Павел Орлов

я нашла в интернете фото щенка немецкой овчарки очень даже похож)))

Ирина Майорова

Дворняжку подарили. На овчарку похожа только окрасом.

На
Наталья

Ну это точно не немец! Бровей нет, у всех немецких овчарок они есть без исключения

Эмиль Ибрагимов

это не овчарка у Вас.

Sveta Povolotskaja

не немецкая овчарка-это точно

Рома

Какая разница, замечательный щенок

Алена Рыжнёва

Это может быть смесь немецкой овчарки и дворняги, но я могу и ошибаться, все они маленькие щенки мордочкой не очень похожи на свою породу. Но вы так не беспокойтесь, он и так очень милый и хороший:))