Ислам

Контроль эмоций Какие знаете практики по контролю эмоций? Поделитесь. За ранее Благодарю...

Валерия Чугунова

Сосредоточиться на глубоком духании.
На бумаге начинать делать записи медленно и КРАСИВО, как... полковой писарь.

Всё это позволяет успокоить мыслительный процесс и принять верное решение.

Ри
Рита

Главное все простить и забыть))

Полина

Префронтальная лоботомия.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Некоторые специалисты в области психического здоровья утверждают, что хорошо время от времени выходить из себя. Это якобы повышает самоуважение и разряжает атмосферу в отношениях с другими. Некоторые даже полагают, что сдерживать гнев вредно для здоровья.

Библия, однако, говорит: "Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас" (Ефесянам 4:31).

На самом деле словесная агрессия часто приводит к физической агрессии. Почему? Гнев питает сам себя. Такие исследования подтверждают слова писателя Библии, изреченные столетия тому назад: "Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю" (Притчи 15:18).

Гнев и другие негативные эмоции не являются каким-то неукротимым животным инстинктом. Их можно и надо сдерживать.

Израсходуйте часть энергии своего гнева на долгую прогулку. . .Вы могли бы заняться чем-нибудь, что, по-вашему, лучше всего смягчает напряжение: послушайте музыку, примите горячую ванну или посмотрите какой-нибудь фильм. Еще лучше - обратитесь к Богу в молитве и попросите Его помочь вам остаться спокойным.

Дальнейший способ ослабления гнева - следить за тем, чем вы питаете свой ум. Многие передачи пронизаны насилием. Библия советует в Притчи 22:24, 25: "Не дружись с гневливым, и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою" . Любите ли вы общаться с "гневливыми" ? Тогда не удивляйтесь, что вам трудно сдерживаться.