Вадим Шабанов

Помогите, осталась один на один с компом, а он шалит (((

Вот что стал выдавать в самом начале запуска. Комп вообще не мой, отдали на пол годика. До этого работал очень даже не плохо, но тут начал тупить. И в начале запуска пищит несколько раз, после чего выдает такое вот окошко. Нажимаю F1, далее следует экран на котором он меня спрашивает нечто вроде "обычный запуск Виндоус? " жму ентер, винда запускается. Но тупит страшно (( Что-то мне подсказывает что ключ к с ним происходящему в этом странном окошке. Полазила в инете, почитала про ошибку CPU Fan, от пыли все аккуратненько прочистила мягкой кисточкой и феном. Никаких проводков не переставляла и не нарушала. С чего ему там не понравился этот вход, или что это там еще такое, ума не приложу.

Спокойно, феном, но в режиме без нагрева) То есть обычным воздухом комнатной температуры) Я же не блондинка)) )
Там всего два кулера, и оба крутятся. И раньше крутились, а ошибка всего второй день как вылазит. Я бы и внимания не обращала, после Ф1 то запускается. Но мешает работать, все жутко тормозит, долго грузится. И странно как-то начал перегреваться. На улице -5, отопление не включено, в квартире довольно таки холодно, а он ни с того ни с сего начал перегреваться, хотя даже летом такого не было.

Елена

феном? ФЕНОМ? обогрела чипы возможно и вырубила микрочип какой то: D

Алексей Котельников

ошибка вентилятора на процессоре проверь его крутится ли он вообще
тупит из за того что перегревается

Юл
Юлия

это 1 страница запуска компа она практически видна всегда это меню биоса через пару секунд или нажатии кнопки интер должно продолжится запуск системы
всё это происходит от некоректной остановки системы например выключением на фильтре или просто сбое компа нажми в следущий раз там востановление системы он рожужит какое то время и востановится время может быть до получаса там может появится чёрный экран с надписями и какимито процентами в строчках жди и не пугайся

На
Наталья

Там же написано в самом низу над "нажмите F1" - ошибка вентелятора процессора. Скорее всего, ветелятор запускается не сразу после включения компьютера, тяжело. У меня так было. Разборка, смазка помогла на месяц. Замена однозначно лучше.

Андрей Решетников

какая симпатичная девчонка !
Кулер процессора имеет проводок, рекомендовал бы его проверить, отсоединить и также как был воткнуть. Чтобы больше сказать, надо смотреть своими руками. Будь здорова, красавица ...