Maks Kudinov

Вопрос про вентиляторы в сист. блоке.

У меня комп стоит под столом, а стол стоит возле окна, я часто открываю окно, даже зимой.. .

Могут ли кулеры на блоке питания и под ним на задней стенке, начать плохо работать из-за того, что на комп дует холодный ветер?

у меня просто два вентилятора стали плохо крутить (на задней стенке и на блоке питания) , от пыли почистил вроде.... может быть из-за смазки в вентиляторах это быть?

Ангелина Кролевцова

перепад температур - не хорошо. Но куллеры - наименьшая беда. Вот как пойдут микротрещины по материнке - тут-то и прочувствуешь всю соль житухи.. .
ЗЫ Вентиляторы без подшипников (sleeve bearing) смазывать не нужно.

Анна Липинецкая

Нет ничего вечного. Как зашумят не приятно, заменишь.

Кирилл Загрядский

Пришла пора менять. Остальное - временные меры, неэффективные.