Эмиль Низамов

Почему русский язык не международный а английский международный? это ведь не правда?

Серёга Соловьёв

Воспитывать и обучать человека нужно на русском. Проще - не значит лучше.

Олег Тутаров

Это правда. Английский более распространен и несколько проще в изучении.

Михаил Цыцерев

Кириллица в большинстве стран вызывает когнитивный диссонанс зон мозга) ) Для большинства в мире это нечитабельно.

Сергей Николаевский

Миром правит США и Англия, через международные организации, которые они и организовали для глобализации вокруг себя любимых, поэтому и программы для компьютеров пишутся сначала для англоязычных стран, а уж потом для остальных.

Евгений Ильянов

Русский больше подходит для написания литературных шедевров. типа Евгения Онегина, а овладевать им надо с ранних лет. инглишь проще, нет огромного количества, склонений как в русском,

Анна Тарасова

английский - самый простой, современный и распостраненный (в качестве второго языка) язык.

в нем 1 слово может обозначать и существительное, и прилагательное, и глагол; и в мужском, и в женском роде.

в программировании тоже используется английский, он действительно проще и современнее русского.

а самый распостраненный в качестве родного языка - китайский.

Сергей Данченко

не правда))))