Назира Дуйшенбиева

Если построена недавно копия храма Соломона в Бразилии, то может ли в нем сесть антихрист, который должен придти в мир?

Да
Дарья

Он уже давно в мире и не один
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

(1-е Иоанна 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Константин Салтыков

А, кто сказал, что он должен придти в мир, если вы все долдоните, что он и правит миром. Чёт у вас с мозгами, господа верующие.

Хамза Бабаджанов

Он сядет там, где сам пожелает. Он уже сидит у вас в головах

Дмитрий

Антихристу нужны храмы человеческих душ

Валентина

Антихрист (бывший Симон волхв) приходил в последнюю 70-ю седьмину, когда Христос переплавлял в искушениях Ап. церковь.

Анютка Котлярова

В широком смысле, слово «антихрист» относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Как слова Иисуса, так и слова Иоанна ясно показывают, что антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. Они распространяют религиозную ложь и отвергают Царство Бога.

СПИСОК тех, кого называли антихристом, довольно внушителен. В прошлом антихристами могли называть евреев, католических пап и римских императоров. Например, когда император Фридрих II Штауфен (1194—1250) отказался участвовать в организованном церковью крестовом походе, папа Григорий IX назвал его антихристом и отлучил от церкви. Преемник Григория, Иннокентий IV, отлучил его повторно. В ответ Фридрих объявил антихристом самого Иннокентия.

В каждую историческую эпоху существовал свой антихрист. Это совокупность организаций, отдельных людей, религиозных или политических течений и т. п. , которые принимали на себя роль Иисуса Христа, демонстрируя себя как альтернативу Иисусу как Царю, и его Царству.

При желании можно по Библии определить задачи, которые будет решать Иисус Христос на земле, функции, которые будут возложены на Его небесных соправителей по управлению населённой землёй; и определить какие организации берут на себя смелость заявлять, что справятся с этими задачами своими человеческими силами – это и будет современный антихрист. Например, какая международная организация создана, чтобы установить и гарантировать мир во всём мире? Есть ли у этой организации девиз (библейский стих – обещанные условия будущего Рая который установит Иисус) , есть ли у неё эмблема с библейским смыслом (скульптура например) ? Кто создал и руководит этой организацией? Есть ли у него характерные признаки антихриста?

Библия утверждает, что : «человек властвует над человеком ему во вред. » (Экклезиаст 8:9). Никогда человек «своими силами» не сможет навести порядок на земле. Ни правительства человеческие, ни правительства Сатаны не смогут ни управлять человеческим обществом, ни навести порядок на земле - это под силу только Царству Бога под руководством законного Царя - Иисуса Христа. Все, кто сейчас пытается доказать, что справится без Иисуса – современные антихристы.

Ольга Павлова

Если только этот храм Бог посчитает Своим храмом