Илья Степанов

Женщина стала собственницей двух квартир, расположенных по соседству. Возможно ли ей уменьшить коммунальные платежи?

Пустующих квартира не сдается. Можно ли уменьшить платежи по коммуналке, поскольку одновременно она не может прибывать сразу в двух квартирах?

ОК
Олег Косулин

Нет конечно. В одной квартире она проживает и оплачивает услуги согласно счетчикам т. е. по фактическому потреблению, по второй квартире т. к. нет пользования допустим свет/вода и т. д. по этим показаниям она и не оплачивает, а платит за содержание ремонт (- собственники жилых помещений за счет собственных средств производят содержание, текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования. (Постановление Правительства Москвы от 26.11.2013 г. № 748-ПП))

Та
Тамара

"женщина"- собственник ставит счетчики на воду и газ и платит по счетчикам- только за факт. потраченное.

Ася Калимуллина

канэшна.
счётчики поставить в обеих квартирах. тогда сразу будет ясно, в которой квартире она живёт, а которая пустует

Маргорита Вайнер

вот нормально ..с чего бы ?..основная оплата начисляется за отопление и содержание и ремонт ...её вносить надо по любому за обе квартиры ...а насчёт пользования водой, газом и электричеством, ставьте счётчики

Лев Слонимский

Многоквартирность никак не снизит содержание и отопление жилья. А расход на воду и стоки можно откорректировать, поставив счетчики.

Евгения Данилина

А кто запрещает или мешает ей сдавать одну квартиру и получать за это деньги при этом за коммуналку платят квартиранты.

Елена Ухватова

Собственник НЕ одной квартиры платит по полной программе за ВСЕ квартиры. . НЕ имеет право на субсидию. . Но на счетчиках - очень существенная экономия !

Анна Николаева

Нет, на уменьшение оплаты она не может рассчитывать. Платить будет по счетчикам.

Наталья Голубкова

если её холодильники потребили по 50 квт.. то что значит уменьшить? Вы конкретно какие платежи имеете в виду

Павел Щ Nevs И Юля

Это с какого перепуга? Владеешь- плати, чем она лучше тех, кто имеет одну квартиру? Содержание и ремонт распространяются на ВСЕХ собственников жилья. Городу все равно, кто владеет квартирой 37и 38, начислят ВСЁ и по полной на КАЖДУЮ квартиру.

Ольга Балабаева

имея две квартиры, зарегистрирована она только в одной - вот в ней и платит сполна за все услуги. А во второй квартире платит только содержание и отопление. От оплаты ХВС, ГВС, канализации и газа освобождается, если во второй квартире никто не зарегистрирован.