Марина Печинога

вот бывает человек рождается в рубашке, а вот... со своими "граблями" ? или это более позднее приобретение ?

Дмитрий Бабкин

в рубашке не значит -УДАЧА всю жизнь, хорошим человеком не все рождаются

Евгения Никонова

родившиеся со своими граблями - люди с диагнозами имбецильность и идиотия,
неспособные к обучению - усвоению опыта человечества
Они были и будут всегда.
Остальные с граблями - просто глупцы, не способные учиться на своих ошибках.